Совещание в ИнтерРАО ЕЭС

В ПАО «ИнтерРАО ЕЭС» 28 апреля прошло техническое совещание по обращению Совета Ветеранов войны и труда энергетиков к Генеральному директору, Председателю Правления ПАО «ИнтерРАО ЕЭС» Ковальчуку Б.Ю. на тему: «О состоянии нашей промышленности и науки в сфере отечественного турбостроения и возможных путях решения этой проблемы в Российской Федерации» и предварительных переговоров с Советником Председателя Правления организации Бинько Г.Ф. от 03 марта 2021г.

По итогам совещания было принято решение о подключении Ветеранов-специалистов в этой области, с приглашением в состав рабочей группы Члена-корреспондента РАН, Президента ВТИ Ольховского Гургена Гургеновича, как автора записки на эту тему, - к разработке предложений по принятию Государственной Программы развития отечественного энергомашиностроения для технического перевооружения и нового строительства ТЭС.

Вопросы развития отечественного энергомашиностроения были затронуты на встрече Председателя Совета Ветеранов В.А.Пешкуна с Заместителем Министра энергетики России, Председателем Наблюдательного Совета НП «Совет Ветеранов энергетики» - Грабчаком Евгением Петровичем.

Председатель Совета Ветеранов
войны и труда энергетиков
В.А.Пешкун

Совещание в ИнтерРАО ЕЭС (JPG)

 

 

 

К списку