Отчет В. А. Пешкуна по встречам

  1. 04.2022 г. состоялась встреча с заместителем Генерального директора ПАО «Россети», главным инженером Майоровым А.В. по вопросам сотрудничества Холдинга с Ветеранами.

  2. 19-20.04.2022 г. Директор Ассоциации «Совет Ветеранов энергетики», Председатель Совета Ветеранов войны и труда энергетиков Пешкун В.А. провел общение по телефону по финансированию Ассоциации «Совет Ветеранов энергетики» на содержание Совета Ветеранов энергетики в
    2023 году, с заместителем Министра энергетики Российской Федерации, Председателем Наблюдательного Совета Ассоциации «Совет Ветеранов энергетики» Грабчаком Е.А., представителями Наблюдательно Совета, Членами Ассоциации «Совет Ветеранов энергетики» ПАО «РусГидро», ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС».

    По результатам общения во все Холдинги направлены письма с просьбой по финансированию Ассоциации «Совет Ветеранов энергетики» на содержание Ветеранов в 2023 году.

  3. С 24.04.2022 г. по 28.04.2022 г. Директор Ассоциации «Совет Ветеранов энергетики», Председатель Совета Ветеранов войны и труда энергетиков Пешкун В.А. по приглашению Государственного производственного объединения электроэнергетики «БЕЛЭНЕРГО» и с разрешения заместителя Министра энергетики Российской Федерации, Председателя Наблюдательного Совета Ассоциации «Совет Ветеранов энергетики» Грабчака Е.А., находился в ПАО «Гомельэнерго» и участвовал в Митинге-реквиеме в честь энергетиков Советского Союза, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 гг., который проходил в г. Хойники Гомельской области на месте Скульптурного Комплекса, посвященный ликвидаторам трагических событий, происшедших 26 апреля 1986 г. на 4 блоке Чернобыльской АЭС.

    Митинг проходил 26 апреля 2022 года под руководством Председателя Хойницкого Райисполкома, заместителя Генерального директора «Белэнерго» Торч Александра Станиславовича, Генерального директора Гомельэнерго» Коваленко Михаила Александровича, в присутствии Генеральных директоров Гродноэнерго, Витебскэнерго, Брестэнерго. С участием Председателей Совета Ветеранов «Белэнерго» Скалабан Евгения Ивановича, Гомельэнерго – Казакова Александра Николаевича.

    Многие выступающие на Митинге ликвидаторы вспоминали Корсун Юрия Николаевича – заместителя Министра энергетики и электрификации СССР.

    Особо положительно на Митинге восприняли зачитанное мною Обращение к энергетикам – ликвидаторам, подписанное заместителем Министра энергетики Российской Федерации Грабчаком Е.П., со слезами на глазах, с высказываниями, что Россия не бросила Белорусов и ликвидаторов.

    Знаком «Участник ликвидации последствий аварии ЧАЭС» награждены 45 ликвидаторов, знаком «Ветеран энергетики» - 35 энергетиков, «100-летие со дня рождения Министра энергетики СССР Непорожнего П.С.» – 3 руководителя «Белэнерго.

  4. Для плодотворного общения Ветеранов энергетиков, Российская Федерация и Республика Беларусь подписано Соглашения о сотрудничестве между Советом Ветеранов войны и труда энергетиков с Белэнерго и Гомельэнерго.

    Ветераны энергетики, ликвидаторы и руководители Белэнерго, власти Хойницкого района выразили уверенность, что вновь возобновятся на будущие времена нормальные братские отношения с Россией.

 

 

 

К списку