15-я юбилейная выставка «Электрические сети России»

Электрические сети России27 ноября 2012 года в павильоне 69 на ВВЦ открылась 15-я ежегодная выставка «Электрические сети России».

За 15 лет своего существования выставка «Электрические сети России» стала авторитетной площадкой для демонстрации нового оборудования и технологий, обмена свежими идеями и разработками не только для российских, но и для международных предприятий электроэнергетики.

Среди участников выставки более 400 компаний производителей электротехнического оборудования, элементов линий, средств релейной защиты и автоматики, информационных технологий, профильные учебные заведения.

2012 год полон знаменательных событий.

Организацией Объединенных Наций 2012 год объявлен Международным годом устойчивой энергетики для всех стран.

Также в этом году исполнилось 50 лет Совету ветеранов энергетиков, созданному благодаря патриарху энергетики П.С.Непорожнему.

Первое слово для приветствия участникам и гостям выставки ведущий церемонии открытия Р.С. Кулагин предоставил Председателю комитета по энергетике Государственной Думы И. Д. Грачеву, который в свою очередь выразил уверенность в том, что, несмотря на все имеющиеся трудности, российская энергетика будет флагманом всей отечественной экономики.

На церемонии открытия выступили: вице-президент компании «Роснефть» А.Н.Шишкин, директор по международной деятельности ОАО «СО ЕЭС» Б.И.Механошин, заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике А. Д. Замыслов, заместитель председателя Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Торгово–промышленной палаты РФ В. А. Джангиров.

После церемонии открытия И.Д.Грачев в сопровождении старейших энергетиков осмотрел экспозицию выставки.


Президиум Совета
ветеранов энергетики

Фотоотчёт

 

 

 

К списку