Международная специализированная выставка
«Электрические сети России – 2013»

Международная специализированная выставка «Электрические сети России – 2013»

С 3 по 6 декабря на ВВЦ прошла традиционная международная специализированная выставка «Электрические сети России – 2013», организованная Советом ветеранов энергетиков и ЗАО «Электрические сети» при поддержке Министерства энергетики России и Торгово-Промышленной палаты РФ.

Если в прошлом году количество участников выставки составляло около 400, то в этом году в выставке приняло участие 500 фирм и организаций. В связи с этим выставка работала на новой площадке, в павильоне 75.

Первое слово для приветствия участникам и гостям выставки ведущий церемонии открытия Р.С. Кулагин предоставил Председателю комитета по энергетике Государственной Думы И. Д. Грачеву. В своем выступлении И. Д. Грачев отметил, что выставка призвана собрать профессионалов для обсуждения сложившийся ситуации в электросетевом комплексе с целью наметить пути дальнейшего эффективного развития на основе передовых технических решений.

На церемонии открытия выставки к гостям и участникам с приветственным словом также обратились: член Комитета по экономической политике Совета Федерации В.В. Рогоцкий, Главный инженер ОАО «ФСК ЕЭС» В. П. Дикой, заместитель Председателя Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Торгово-промышленной палаты В. А. Джангиров, Главный редактор журнала «Электроэнергия. Передача и распределение» Е. Н. Гусева.

Международная специализированная выставка «Электрические сети России – 2013»

После церемонии открытия И.Д.Грачев в сопровождении старейших энергетиков осмотрел экспозицию выставки.

В этот же день в рамках работы выставки состоялось совещании на тему: «Проблемы функционирования распределительного электросетевого комплекса на территории РФ».

Открыл совещание и выступил с приветственным словом к участникам Председатель комитета по энергетике Государственной Думы И. Д. Грачев.
На совещании с докладами выступили: член Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике В.В.Рогоцкий, член Комитета по стратегии при Совете директоров ОАО «Россети» В.В.Кудрявый, директор по международной деятельности ОАО «СО ЕЭС» Б.И.Механошин.
От Совета ветеранов энергетики, с совместно подготовленным докладом с М. М. Пчелиным выступил член Секции по эксплуатации и перевооружению в Совете ветеранов энергетики В. В. Слоев. Тема доклада: «Приватизация электросетевого комплекса – риски и проблемы».

За время работы выставку посетило свыше 20 тысяч специалистов энергетиков. Было проведено 7 научно-практических конференций и круглых столов и большое количество презентаций.

По окончании работы выставки состоялось награждение победителей.

В этом году Международная специализированная выставка награждена Дипломом Комитета Государственной Думы по энергетике за содействие распространению и внедрению нового оборудования, передовых решений и технологий в электросетевом комплексе.

Президиум Совета ветеранов энергетики

Фото отчет >>>

 

 

 

К списку