Выставка "Электрические сети России 2014"

Выставка Электрические сети России 2014

Со 2 по 5 декабря теперь уже на ВДНХ в павильоне 75 работала 17-я выставка «Электрические сети России 2014». Традиционно в церемонии открытия выставки принял участие Председатель Комитета Государственной Думы РФ по энергетике Иван Дмитриевич Грачев. В своем кратком выступлении Иван Дмитриевич упомянул о рекомендациях, которые выработал Комитет Государственной Думы об импортозамещении. Сейчас самое время переходить к практике в этом вопросе, учитывая сложившиеся внешние обстоятельства. В этом смысле наиболее интересно посмотреть, что в стране есть, что мы можем в короткие сроки всей стране предложить и по максимуму эти вещи использовать.
Иван Дмитриевич пожелал всем успехов и заверил, что Государственная Дума будет работать в этом направлении.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Александрович Аврелькин, говоря о значении выставки, выразил уверенность, что выставка работает в направлении тех поручений и задач, которые перед нами всеми поставил Президент В.В.Путин в части независимого, стабильного обеспечения объектов энергетики Российской Федерации системами автоматизации, защиты, транспортировки. В Чувашии работает около 40 ведущих предприятий в области электротехники, на которых трудятся больше 20 тыс. человек населения республики и обеспечивают производство 12-20% валового регионального продукта.

Важность «Электрических сетей России» подчеркнул заместитель министра энергетики Московской области Олег Игоревич Соколов. Выставка это площадка, которая является уникальной возможностью, для того чтобы наши коллеги могли обменяться опытом, рассказать о достигнутых результатах и наметить пути развития на будущее.

Заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетике и стратегии развития ТЭК Владимир Андреевич Джангиров отметил, что происходит налаживание связей отечественных производителей с компаниями из Китая. Представители Китая присутствуют на выставке.
В рамках более тесного сотрудничества со странами Дальнего Востока Владимир Андреевич выразил надежду создания Азиатского энергетического кольца — перспективного проекта по созданию энергомоста с участием России, Китая, Северной и Южной Кореи, с выходом на Японию. Также Владимир Андреевич с удовлетворением отметил о большом присутствии на выставке большого процента молодежи, что говорит о преемственности поколений.

Главный редактор журнала «Электроэнергия. Передача и распределение» Гусева Екатерина Николаевна, завершая церемонию открытия выставки, обратила внимание на то, что выставка проходит в конце года и является своего рода подведением итогов, для выбора самых эффективных решений и формирования планов на будущее.

После церемонии открытия высокие гости во главе с И.Д.Грачевым посетили некоторые стенды выставки. Сопровождал группу главный инженер Научно-технического центра ФСК ЕЭС Юрий Александрович Дементьев.

На выставку прислали свои делегации 27 стран, 450 компаний открыли свои выставочные стенды для знакомства с представленной продукцией.


Фотоотчет >>>

 

 

 

К списку