Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Ростовэнерго» отремонтировал более 34 км воздушных ЛЭП

«Ростовэнерго» отремонтировал более 34 км воздушных ЛЭП

Филиал компании «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в первом полугодии 2023 года отремонтировали в юго-восточной части Ростовской области более 34 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения. На линиях заменено около 3 тыс. изоляторов.

В распределительных сетях 0,4-10 кВ установлены 40 железобетонных опор ЛЭП взамен деревянных, модернизировано 18 км провода. Наибольший объем работ выполнен в промышленно развитом Сальском районе и сельскохозяйственных Пролетарском и Орловском районах.

Кроме того, за полгода энергетики расчистили от деревьев и кустарников 24 га трасс воздушных ЛЭП, что снижает риск низовых пожаров, а также возникновения технологических нарушений в результате падения веток и деревьев на провода.

Ремонтные мероприятия проводятся в рамках ремонтной программы «Россети Юг» с целью подготовки электросетевых объектов к прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024 гг. Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения 224 тыс. жителей Орловского, Пролетарского, Сальского, Целинского и Песчанокопского районов Ростовской области.

Источник: пресс-служба «Россети Юг»

19.07.2023 10:15:00

 

 

 

К списку новостей