Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Три подстанции в Тульской области оснащены новыми высоковольтными вводами

Три подстанции в Тульской области оснащены новыми высоковольтными вводами

Три подстанции 220 кВ в Тульской области – «Тула», «Звезда» и «Бегичево» - оснащены новыми высоковольтными вводами. #новости_энергетики #электроэнергетика #Россети

Компания «Россети» заменила на подстанциях ПС 220 кВ в Тульской области – «Тула», «Звезда» и «Бегичево» более 20 единиц оборудования на аналоги отечественного производства. Вместо вводов с бумажно-масляной изоляцией на тульских подстанциях установлены современные вводы с твердой RIP-изоляцией. Устройства пожаробезопасны, не требуют регулярного технического обслуживания, обладают высокими показателями термической и механической стойкости. Срок службы вводов составляет не менее 25 лет.

Совокупная мощность ПС 220 кВ «Тула», «Звезда» и «Бегичево» составляет 917 МВА. Подстанции обеспечивают электроснабжение бытовых потребителей городов Тула, Богородицк и Ефремов, а также ряда крупных промышленных предприятий, таких как завод «Тулачермет Сталь», Тульский завод компании «Инмарко», Ефремовский завод синтетического каучука, Ефремовский химический завод и др.

Высоковольтные вводы являются конструктивной частью силового подстанционного оборудования. От их технического состояния зависит надежность работы цента питания. В целом в 2023 году энергетики «Россети» планируют заменить 377 высоковольтных ввода на подстанциях Центральной России.

Источник: сайт Группы «Россети»

01.08.2023 13:42:00

 

 

 

К списку новостей