Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики «Россети» отремонтировали ключевые магистрали Нижегородской области

Энергетики «Россети» отремонтировали ключевые магистрали Нижегородской области

Компания «Россети» отремонтировала и усилила фундаменты опор линий электропередачи (ЛЭП) 220-500 кВ в Нижегородской области. #новости_энергетики #электроэнергетика #Россети

Компания «Россети» отремонтировала и усилила 106 фундаментов опор линий электропередачи (ЛЭП) 220-500 кВ на 13 ключевых магистралях Нижегородской области. Данные ЛЭП участвуют в выдаче мощности объектам генерации, а также обеспечивают перетоки электроэнергии в регионы Средней Волги, Урала и Центра России.

Особое внимание энергетики уделяли ЛЭП 220-500 кВ, участвующим в выдаче мощности Нижегородской и Чебоксарской ГЭС. Ремонт также проведен на ЛЭП 500 кВ «Арзамасская – Радуга Южная» и «Арзамасская – Радуга Северная», обеспечивающих электроэнергией южные районы Нижегородской области, а также Выксунский металлургический завод (АО «ОМК»). Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения региона с населением более 3 млн человек.

Ремонт фундаментов опор ЛЭП – один из этапов подготовки электросетевого комплекса к прохождению периода низких температур и пиковых нагрузок на сети. В целом в рамках ремонтной кампании в Поволжье планируется отремонтировать и усилить 793 единицы оборудования.

Источник: сайт Группы «Россети»

01.08.2023 12:29:00

 

 

 

К списку новостей