Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» реализует масштабный проект по модернизации теплосети в Приморском районе Петербурга

«ТЭК СПб» реализует масштабный проект по модернизации теплосети в Приморском районе Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» наращивает вложения в реализацию масштабного проекта по развитию теплоэнергетической инфраструктуры Приморского района Санкт-Петербурга. #новости_энергетики #теплоэнергетика #инвестиции #Петербург

В 2023 году ГУП «ТЭК СПб» вложит в теплосетевую инфраструктуру Приморского района Санкт-Петербурга более 4,5 млрд рублей, что в три раза превысит сумму инвестиций предприятия в 2022 году.

Протяженность тепловых сетей, которые будут реконструированы в Приморском районе до конца 2023 года, увеличится с 12,7 км в 2022 году до 34,5 км в 2023 году. Это составит 4% от общей длины трубопроводов в районе.

Почти 25% от запланированного объема реконструкции в 2023 году, 8,7 км трубопроводов, приходятся на перекладку и строительство сетей в рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ПАО «Интер РАО». Работы ведутся по пяти адресам в зоне Приморской котельной. Среди объектов – строительство третьего вывода магистральной тепловой сети протяженностью около 510 метров от энергоисточника на улице Оптиков.

Оптимизация системы теплоснабжения проводится в рамках реализации технико-экономического обоснования по повышению эффективности и надежности системы теплоснабжения Приморского района, утвержденного в августе 2020 года.

Комплексный подход к развитию теплоэнергетической инфраструктуры в совокупности с превентивной работой дает свой эффект. По итогам 2022 года удельная повреждаемость тепловых сетей в Приморском районе составила 0,5 дефекта на 1 км, что ниже среднего показателя по городу.

Источник: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

01.08.2023 12:26:00

 

 

 

К списку новостей