Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Кронштадтский, Калининский, и Красногвардейский районы Петербурга признаны лидерами рейтинга энергоэффективности

Кронштадтский, Калининский, и Красногвардейский районы Петербурга признаны лидерами рейтинга энергоэффективности

Центр энергосбережения сформировал рейтинг энергоэффективности районов Санкт-Петербурга за 2022 год. Лидерами выступают Кронштадтский, Калининский, и Красногвардейский районы города.

Рейтинг учитывает следующие показатели:

- динамика среднего удельного потребления тепловой энергии на отопление объектов бюджетной сферы (в сопоставимых условиях);

- доля зданий бюджетной сферы, оснащенных УАРТ за отчетный год;

- доля зданий бюджетной сферы, в отношении которых в отчетном году заключены энергосервисные контракты;

- доля подведомственных учреждения, представивших в ГИС «Энергоэффективность» энергетические декларации за год, предшествующий отчетному, в общем количестве подведомственных государственных учреждений;

- количество публикаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в отчетном году.

В 2022 году лучшие показатели по среднему удельному потреблению тепловой энергии продемонстрировали Кронштадтский, Курортный и Адмиралтейский районы.

Лидерами по доле зданий бюджетной сферы, оснащенных устройствами автоматического регулирования теплопотребления в зависимости от температуры наружного воздуха (УАРТ), стали Калининский, Красногвардейский и Красносельский районы.

Лучшие результаты по количеству объектов бюджетной сферы, в отношении которых заключены энергосервисные контракты на электрическую энергию, зафиксированы в Невском, Кировском и Адмиралтейском районах.

По итогам 2022 года лучшим в рейтинге энергоэффективности стал Кронштадтский район. Лидер последних двух лет - Калининский район сместился на вторую строчку. Третье место занимает Красногвардейский район.

Рейтинг энергоэффективности администраций районов Санкт-Петербурга составляется с 2016 года. Итоговое место в рейтинге влияет на общий показатель эффективности деятельности администрации района, что стимулирует их активнее включаться в процесс модернизации систем отопления и освещения в бюджетных учреждениях.

 

03.08.2023 17:39:05

 

 

 

К списку новостей