Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Правительство РФ готовит законопроект в сфере порядка проведения капитального ремонта в МКД

Правительство РФ готовит законопроект в сфере порядка проведения капитального ремонта в МКД

Модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), а именно капитальному ремонту в многоквартирных домах (МКД) в России уделяется повышенное внимание, заявил 3 июля 2023 года глава кабинета министров Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ. #новости_энергетики #ЖКХ

Он отметил, что сегодня владельцы жилья все чаще выражают готовность самостоятельно организовывать работы по обновлению общего имущества МКД - кровли, систем тепло- и водоснабжения и пр. Люди самостоятельно хотят выбирать подрядчиков, контролировать ход работ и расходование средств.

«Чтобы гарантировать соблюдение требований в части безопасности и качества этих работ, по поручению Президента России подготовлен законопроект по совершенствованию порядка проведения капитального ремонта в МКД», - сказал Михаил Мишустин.

Согласно документу, надзорные органы будут вести реестр протоколов собраний собственников жилья, которые принимали решения. Специалисты будут осуществлять строительный контроль, а акт с его результатами размещать в государственной информационной системе ЖКХ.

«Эти законодательные изменения позволят в первую очередь обеспечить прозрачность расходования средств, сформированных на специальных счетах, повысить качество капитального ремонта общего имущества и гарантированно защитить интересы владельцев квартир», - подчеркнул глава кабмина.

Источник: government.ru

03.08.2023 16:16:01

 

 

 

К списку новостей