Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Российско-американское предприятие прекратит выпуск турбин в РФ

Российско-американское предприятие прекратит выпуск турбин в РФ

Предприятие «Русские газовые турбины» сообщило о прекращении выпуска продукции на территории РФ. Российско-американская компания «Интер РАО» и General Electric (GE) в нынешних условиях не имеет возможности выпускать газовые турбины. #новости_энергетики #газовые_турбины

Директор «Интер РАО» Борис Ковальчук объяснил ситуацию тем, что власти США запретили General Electric продолжать сотрудничество с РФ. Пока эти ограничения в силе, выпускаться газовые турбины не будут.

Руководство компаний планирует обсудить нюансы своего сотрудничества и все вопросы, касающиеся финансов, в 2024 году. Возможно, к тому времени ситуация прояснится и позиция властей США поменяется. General Electric была вынуждена приостановить работу в РФ в марте 2022 года из-за позиции властей США.

Однако компания смогла продолжить обслуживание газовых турбин в РФ, поскольку нарушением санкций это не являлось. В 2023 году США расширило свой список ограничений. Появился запрет для американских компаний на оказание инжиниринговых услуг в РФ. General Electric была вынуждена перестать предоставлять сервисное обслуживание ТЭС.

Фото: pxhere. com

30.08.2023 14:05:21

 

 

 

К списку новостей