Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Уволены 10 руководителей «Крымэнерго»

Уволены 10 руководителей «Крымэнерго»

Вячеслав Гайдук, недавно возглавивший «Крымэнерго», провел служебную проверку, после которой уволил 6 начальников районных филиалов и 4 руководителя центрального офиса.

Андрей Цукарненко покинул пост главы «Крымэнерго» по собственному желанию в начале сентября. После этого глава Крыма Сергей Аксенов счел нужным провести проверку в энергетической компании, чтобы изучить нюансы техприсоединения, сообщает «Переток».

«По управленческим кадрам: шесть начальников РЭСов уволены за недобросовестное исполнение своих обязанностей, плюс уволены четыре руководителя уже непосредственно в управлении «Крымэнерго», – сказал Вячеслав Гайдук.

Сергей Аксенов пояснил, что проверка еще не окончена. В зависимости от ее итогов тоже могут быть приняты какие-то меры. Он рассказал, что на предприятии были обнаружены серьезные злоупотребления. Пользователей вынуждали давать взятки за техприсоединения, было мошенничество с поставкой оборудования, показаниями приборов учета и др.

По каждому эпизоду будет проводиться детальное расследование. Необходимо установить сумму ущерба, чтобы виновные были наказаны за все, что сделали. На одного фигуранта расследования уже заведено уголовное дело.

26.09.2023 16:00:00

 

 

 

К списку новостей