Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

СО и Ростехнадзор приняли новый регламент взаимодействия

СО и Ростехнадзор приняли новый регламент взаимодействия

Системный оператор и Федеральная служба по технологическому, экологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердили регламент информационного взаимодействия, который направлен на укрепление госконтроля в сфере электроэнергетики.

Регламент был разработан в соответствии с двусторонним соглашением (принят осенью 2022 года). Главная задача документа - обмен имеющейся информацией между Ростехнадзором и АО «СО ЕЭС» по всем вопросам, связанным с повышением степени надежности работы ЕЭС и уменьшением аварийности в электроэнергетике.
Как подчеркнул член правления Системного оператора, директор по техническому контроллингу АО «СО ЕЭС» Павел Алексеев, работа по новому регламенту позволит укрепить контроль на госуровне в электроэнергетике благодаря использованию общих принципов и подходов при организации взаимодействия диспетчерских центров Системного оператора и территориальных органов Ростехнадзора.

Новый регламент определяет схему обмена оперативной информацией об авариях, аналитическими данными о причинах, координации при проведения расследований причин аварий, а также подготовки мероприятий, направленных на предотвращение возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах.

27.09.2023 14:24:22

 

 

 

К списку новостей