Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Победители XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере соцобслуживания награждены на ВНОТ

Победители XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере соцобслуживания награждены на ВНОТ

Победители XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания были награждены 26 сентября на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи.

Участниками конкурса в 15 номинациях были более 3 тысяч человек, представившие 3130 работ. В финальный федеральный этап попали 774 участника из 87 регионов РФ, а победителями стали 55 человек из 34 субъектов РФ.

«Первый конкурс профессионального мастерства состоялся в 2011 году. И сегодня здесь, в Сочи, мы подводим итоги уже двенадцатого конкурсного марафона. В этом году на конкурс представлено более 3 тысяч работ. Это почти в 1, 5 раза больше, чем в прошлом году! География участников обширна. В конкурсе представлены практически все регионы России – от Калининграда до Владивостока, в том числе представители новых регионов – Луганской народной республики и Запорожской области», – отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Победителями федерального этапа конкурса в номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми» стали Юрий Тутукаров, замдиректора по социальной реабилитации «Вилюйского центра содействия семейному воспитанию им. С. М. Аржакова» (Республика Саха (Якутия), занявший 1 место, и Татьяна Лисицина, психолог в социальной сфере учреждения «Мой семейный центр «Диалог» (г. Москва), занявшая 2 место.

Третье место разделили Наталья Афанасьева, замдиректора по социально-реабилитационной работе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары» (Чувашская Республика) и Патимат Алисултанова, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми в полустационарной форме «Комплексного центра социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Кайтагский район» (Республика Дагестан).

Также были награждены победители конкурса в номинациях «Лучшая практика по развитию социальных электронных сервисов и цифровых технологий в системе социальной защиты и социального обслуживания», «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», «Лучшая практика поддержки родственного ухода», «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе детьми-инвалидами», «Лучшая практика помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации» и др.

Специальную премию социального партнера Минтруда России АО «Почта Банк» в номинации «Стабильность и качество» получили Автономная некоммерческая организация центр социального обслуживания населения «Забота» (Ростовская область), «Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района» (Брянская область), «Дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Доброта» (Сахалинская область) и др.

Всероссийскую неделю охраны труда организовало Министерство труда и социальной защиты РФ. Оргкомитет ВНОТ возглавляет зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова. Оператором мероприятия выступает Фонд «Росконгресс».

Следить за новостями Форума можно на официальном сайте ВНОТ, в «Телеграм» и во «ВКонтакте».

Фото: ВНОТ

27.09.2023 13:30:00

 

 

 

К списку новостей