Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Генпрокуратура РФ отказалась изымать акции «Сибэко»

Генпрокуратура РФ отказалась изымать акции «Сибэко»

Генпрокуратура отказалась взыскивать с компании «Кузбассэнерго» акции «Сибэко», поскольку участники спора заключили между собой соглашение.

Собственником СУЭК, в состав которого входит «Кузбассэнерго», владеющий акциями, ставшими предметом разбирательства, является Андрей Мельниченко, сообщает ТАСС.

«АО «Кузбассэнерго» и Генпрокуратура достигли соглашения по спорному активу и договорились урегулировать ситуацию, связанную с акциями АО «Сибэко». По результатам стороны отказались от дальнейшего рассмотрения дела в суде. Определенные в рамках соглашения финансовые средства АО «Кузбассэнерго» направлены на социальную благотворительность в сфере образования и просвещения детей», - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

«Сибэко» было куплено структурами Андрея Мельниченко в 2018 году у предприятий, владельцем которых являлся Михаил Абызов, который сейчас находится под арестом. Генпрокуратура РФ заподозрила, что сделка имеет признаки коррупционности.

Замглавного прокурора РФ подал 17 августа иск против Андрея Мельниченко, «Кузбассэнерго» и Хакасской сервисно-ремонтной компании.

06.10.2023 13:32:15

 

 

 

К списку новостей