Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эдуард Шереметцев оценил цифровизацию на предприятиях ТЭК Сибири

Эдуард Шереметцев оценил цифровизацию на предприятиях ТЭК Сибири

Сегодня наряду с импортозамещением и стремлением к технологическому суверенитету одной из важнейших задач для страны является цифровизация энергетических предприятий. Замглавы Минэнерго Эдуард Шереметцев посетил объекты «Россетей Сибирь» и оценил, как там внедряются отечественные IT-технологии.

Сибирские энергетики показали заместителю министра, как на предприятии используется российское ПО и оборудование для обеспечения информационной безопасности и других целей, сообщает Минэнерго.

«При цифровизации самое главное – стратегическое видение. Когда люди видят «картинку целиком», понимают, как должны выглядеть бизнес-процессы в целом, какие конкретные шаги и затраты нужно сделать, – значит компания идёт правильным путём и понимает, каким должен быть конечный результат. У «Россети Сибирь» данное видение и понимание есть», – сказал Эдуард Шереметцев.

Замминистра отметил, что в РФ создаются качественные отечественные продукты, подходящие для использования на ТЭК. Их применение на российских предприятиях важно не только для достижения технологического суверенитета, но и для развития России.

06.10.2023 16:01:00

 

 

 

К списку новостей