Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЭПР поздравляет работников кабельной промышленности с профессиональным праздником

ЭПР поздравляет работников кабельной промышленности с профессиональным праздником

25 октября в России отмечается День работников кабельной промышленности. «Энергетика и промышленность России» поздравляет всех, кто трудится в этой отрасли, с профессиональным праздником.

Дата этого профессионального праздника связана с событием, произошедшим 25 октября 1879 года. В этот день инженеру немецкой электрической компании «Сименс и Гальске» (Siemens & Halske) господину Сименсу было выдано свидетельство, разрешающее проведение работ на построенном компанией заводе по изготовлению изолированной проволоки и телеграфных кабелей в российском городе Санкт-Петербурге. Этот день считается днем образования кабельной промышленности России, история которой, таким образом, продолжается уже более 140 лет.

Сегодня в России насчитывается порядка 350 предприятий кабельной промышленности.
Их работа имеет большое значение для развития экономики и инфраструктуры страны, производство кабелей и проводов – ответственный и важный труд.

Благодаря деятельности предприятий этой сферы создаются сложные технические системы, обеспечивающие передачу электроэнергии и данных, а также бесперебойное функционирование различных устройств и оборудования.

ЭПР желает работникам кабельной промышленности новых профессиональных успехов, плодотворного труда, крепкого здоровья и энергии.

25.10.2023 11:23:47

 

 

 

К списку новостей