Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РусГидро» создает виртуальную игру «Энерговселенная»

«РусГидро» создает виртуальную игру «Энерговселенная»

Сообщество ПАО «РусГидро» разработало проект «Интерактивная виртуальная игра «Энерговселенная», в котором АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» выступило в качестве партнера, сообщила пресс-служба компании.

Под руководством машиниста гидроагрегатов Волжской ГЭС Александра Мазина и с участием младшего научного сотрудника Института Романа Лабойко, будет разработана образовательная игра на отечественной игровой платформе для вовлечения школьников и студентов в инженерные профессии.

В рамках проекта «Энерговселенная» будет создана образовательная игра, основанная на интерактивных виртуальных макетах действующих электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Игра позволит использовать 3D-миры для познания основного оборудования и технологических процессов. Посетители смогут ознакомиться со спецификой создания подобных объектов в виртуальной реальности и посетить макеты ГЭС, СЭС и ВЭС.

Важным аспектом проекта является доступность - созданный мир можно будет посетить бесплатно из любого места и с любого устройства, имеющего стабильное интернет-соединение.

29.11.2023 14:49:47

 

 

 

К списку новостей