Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Российские атомные технологии востребованы для решения климатических задач

Российские атомные технологии востребованы для решения климатических задач

На конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР) стало ясно, что российские атомные технологии получают все большее признание и востребованы для решения климатических проблем. Бизнес активно использует площадку COP для переговоров и продвижения продуктов в атомной энергетике.

В ходе круглого стола на СОР, эксперты высказали уверенность, что несмотря на противоречия и неопределенность, странам-участницам важно продолжать диалог и искать пути решения климатических проблем.

Представители «Росатома» подтвердили, что российские атомные технологии имеют минимальный уровень выбросов и являются важной составляющей глобального энергоперехода, рядом с ветро- и солнечной генерацией. Бизнес все активнее использует площадку COP для переговоров и продвижения своих продуктов в атомной энергетике.

Строительство плавучих атомных станций и модернизированных плавучих энергоблоков уже происходит в России, а также идет строительство первой в мире современной наземной атомной электростанции малой мощности.

Российские атомные технологии продолжают демонстрировать свою востребованность в решении климатических задач и привлекать внимание мирового сообщества.

01.12.2023 17:04:40

 

 

 

К списку новостей