Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Выпуск дешевых аккумуляторов с полутвердым электролитом начнется в 2025 году

Выпуск дешевых аккумуляторов с полутвердым электролитом начнется в 2025 году

Выпуск аккумуляторов с полутвердым электролитом, который поможет снизить стоимость батарей на 40% и увеличить плотность хранения электроэнергии на 50% планирует начать американский стартап 24M Technologies.

Стартап планирует предоставлять лицензии на производство аккумуляторов с полутвердым электролитом своим партнерам в Японии, Индии и Китае. Эта новая технология сможет снизить стоимость аккумуляторов на 40%, благодаря использованию дешевых материалов и более эффективному производственному процессу.

Плотность хранения электроэнергии в новых аккумуляторах будет увеличена на 50%, что позволит уменьшить объем батарей или увеличить запас хода автомобилей.

Компания уже имеет договоренности с партнерами и привлекла инвестиции от таких компаний, как Volkswagen, Itochu и Fujifilm. Японская компания Kyocera уже приобрела лицензию и может начать выпуск новых аккумуляторов. Эта переходная технология является промежуточным решением до создания полностью твердотелых аккумуляторов, но уже сейчас обещает значительные преимущества в снижении стоимости и повышении производительности аккумуляторов.

01.12.2023 16:53:08

 

 

 

К списку новостей