Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Корпоративное управление «Россети Ленэнерго» получило высокую оценку

Корпоративное управление «Россети Ленэнерго» получило высокую оценку

Рейтинг корпоративного управления ПАО «Россети Ленэнерго» остается на уровне 7 по шкале НРКУ — «Развитая практика корпоративного управления». Эти данные подтвердил Российский институт директоров (РИД) по итогам мониторинга, проводившегося в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года.

В ходе исследования РИД оценил периодичность проведения заседаний Совета директоров и их повестку, взаимодействие с акционерами в рамках общих собраний, обновление редакций Положения об Общем собрании акционеров и Положения о Совете директоров, практику аудита в 2023 году финансовой отчетности по РСБУ и МСФО и другие факторы.

По шкале НРКУ оценку 7 могут получить компании, следующие рекомендациям Кодекса корпоративного управления. Кроме того, у них отмечаются довольно низкие риски потерь собственников, связанных с качеством корпоративного управления.

Национальный рейтинг корпоративного управления (НРКУ) - индикатор качества корпоративного управления, позволяющий соотнести уровень развития корпоративного управления и связанных с ним рисков в разных компаниях. НРКУ формируется на основании мнения независимых экспертов и присваивается российским компаниям с 2004 года.

15.12.2023 18:36:15

 

 

 

К списку новостей