Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Выбор редакции: топ-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» № 23-24 (475-476) декабрь 2023 года

Выбор редакции: топ-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» № 23-24 (475-476) декабрь 2023 года

Вышел в свет №23-24 (475-476) декабрь 2023 года газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР»). Редакция «ЭПР» отобрала лучшие материалы нового номера.

Тема номера

Топ-10 событий в энергетике
Уходящий 2023 год выдался для энергетики непростым, полным событий, больших и маленьких достижений. Не все ожидания сбылись, какие-то планы были отложены, зато какие-то – перевыполнены. Впереди – новый год, наполненный новыми событиями и перспективами, а значит, самое время оглянуться и посмотреть, чего мы достигли в уходящем году. Редакция «ЭПР» составила топ-10 событий, особенно значимых для энергетики, о которых мы писали в уходящем году.

Тенденции и перспективы

ТЭБ: от статистического документа к эффективному инструменту
Для осуществления рационального экономического планирования на региональном уровне и в масштабах страны важно понимать не только объемы производства, но и эффективность потребления энергоресурсов. Журналист «ЭПР» выяснил, какова сегодня роль топливно-энергетических балансов регионов в планировании и развитии энергетики.

Тенденции и перспективы

Промышленному развитию страны поможет кооперация
Опыт реализации государственной политики в развитии промышленности, возможности межрегиональной кооперации и промышленных связей внутри страны для решения актуальных задач национальной технологической независимости обсудили участники делового завтрака, который прошел в рамках международного форума «Российский промышленник-2023». Модератором мероприятия выступил главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Финансы

Энергоакциям необходима подзарядка
В 2023 году акции российских компаний, работающих в сфере электроэнергетики, не радовали инвесторов. Но стабильность отрасли и неоцененность некоторых корпораций заставляет инвесторов держать энергетические ценные бумаги. Какие из них обещают доходы?

Особый взгляд

Что год Дракона нам готовит?
Следующий, 2024 год пройдет под покровительством Зеленого Дракона. Это время развития, вдохновения, перемен и изменений. Сам Дракон олицетворяет силу, мощь и энергию новых свершений и действий. А зеленый цвет придает ему гармонию. Звезды обещают, что все знаки зодиака ждут перемены в жизни. Подробнее – в новогоднем гороскопе на 2024 

18.12.2023 11:38:01

 

 

 

К списку новостей