Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Разрез «Правобережный» достиг исторического достижения в пять млн тонн добытого угля

Разрез «Правобережный» достиг исторического достижения в пять млн тонн добытого угля

АО «Ургалуголь» на разрезе «Правобережный» в Хабаровском крае установило рекорд, достигнув объема добычи пяти миллионов тонн каменного угля с начала года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Это является самым высоким годовым показателем с момента начала работы на этом участке. Недавно компания уже отчиталась о досрочном выполнении годовой производственной программы по добыче угля.

В середине декабря на разрезе «Правобережный» прошло небольшое и символичное мероприятие, приуроченное к этому достижению. В холодные морозные условия горные специалисты с радостными шутками закрепили надпись на грузовике-БелАЗе. Председатель первичной профсоюзной организации Виктор Костин поздравил коллектив разреза и вручил благодарственное письмо.

Участок «Правобережный» находится на территории Ургальского месторождения и был открыт в 1987 году. Работы по строительству горного комплекса начались лишь в 2017 году, а его добыча классифицируется как газовый жирный отощенный уголь. Лицензией на освоение этого участка владеет АО «Ургалуголь», входящая в состав СУЭК - крупнейшей угольной компании в России.

21.12.2023 11:27:28

 

 

 

К списку новостей