Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» инвестировали 2,5 млн рублей для надежности электроснабжения Крайнего Севера

«Россети Тюмень» инвестировали 2,5 млн рублей для надежности электроснабжения Крайнего Севера

«Россети Тюмень» успешно завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции «Игрим» в ХМАО-Югре. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Подстанция играет ключевую роль в электроснабжении Березовского района, население которого составляет более 15 тысяч человек и включает в себя предприятия газодобывающей промышленности, работающие на Крайнем Севере.

Компания направила более 2,5 млн рублей на повышение надежности электроснабжения области.

В рамках ремонта на подстанции были проведены работы по ремонту и обслуживанию оборудования. Были отремонтированы трансформаторы и выключатели, проведено техобслуживание различных узлов и систем. Специалисты также заменили отработавшие ресурсы и провели проверку и регулировку основных узлов.

Однако, из-за труднодоступности местоположения подстанции, для проведения работ и доставки оборудования была задействована специальная техника высокой проходимости.

Ремонтные работы на подстанции «Игрим» позволили улучшить электроснабжение крупных промышленных предприятий и 9 населенных пунктов, в которых проживают представители коренных малочисленных народов Севера, таких как ханты, манси, ненцы и коми-зыряне.

21.12.2023 10:58:29

 

 

 

К списку новостей