Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

УФАС оштрафовала «Россети Северный Кавказ» на 1 млн рублей за отключение света в Дагестане

УФАС оштрафовала «Россети Северный Кавказ» на 1 млн рублей за отключение света в Дагестане

Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы приняло решение о наложении штрафа в размере 1 млн рублей на ПАО «Россети - Северный Кавказ». Компания была оштрафована из-за продолжительных отключений электроэнергии в пяти селах Дагестана, поступивших на жалобы жителей, сообщает пресс-служба УФАС.

В сообщении федерального органа было отмечено, что компания превысила допустимое количество часов отключения света в селах Апши, Аркас, Арахкент, Дуранги и Карамахи. Житель села Карамахи обратился в УФАС с жалобой на постоянные проблемы с электроэнергией, повлиявшие также на соседние села.

После рассмотрения дела было установлено, что в указанных селах свет отключался более чем на 72 часа, что нарушает правила обеспечения недискриминационного доступа к электрическим сетям.

В декабре прошлого года Дагестан столкнулся с массовыми отключениями электроэнергии после проливных дождей. Это вызвало протесты жителей, включая блокирование двух центральных проспектов в Махачкале и отсутствие электричества для 75 тысяч человек в Дербенте и Дербентском районе.

21.12.2023 16:11:09

 

 

 

К списку новостей