Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго: ОТС обладает большим потенциалом для расширения его участников

Минэнерго: ОТС обладает большим потенциалом для расширения его участников

Действующее отраслевое тарифное соглашение (ОТС) было подписано в апреле прошлого года. ОТС обладает большим потенциалом для расширения его участников, заявил министр энергетики России Николай Шульгинов в ходе рабочей встречи с «ЭРОЙ России».

Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с руководителями сторон социального партнёрства в российской электроэнергетике –президентом ассоциации «ЭРА России» Аркадием Замосковным и председателем Всероссийского электропрофсоюза Юрием Офицеровым.

В ОТС входят около 340 тыс. работников различных отраслевых организаций (если исключить предприятия ЖКХ, то это 43% от всей численности сотрудников электроэнергетического комплекса).

Николай Шульгинов отметил, что для того, чтобы отраслевое тарифное соглашение стало единым отраслевым стандартом социальной политики и чтобы все ключевые отраслевые компании присоединились к нему, возможно потребуется сделать его содержание более гибким.

В 2024 году представители сторон социального партнёрства в электроэнергетике планируют начать переговоры о новом трехлетнем отраслевом тарифном соглашении.

22.12.2023 09:50:36

 

 

 

К списку новостей