Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Специалисты «Белгородэнерго» увеличивают доли российских инноваций в энергосетях региона

Специалисты «Белгородэнерго» увеличивают доли российских инноваций в энергосетях региона

Филиал «Россети Центр» - «Белгородэнерго» продолжает увеличивать долю использования отечественных инноваций в электросетевом комплексе Белгородской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Особое внимание уделяется внедрению передовых технологий, способствующих управляемости и наблюдаемости сетей, развитию цифровых каналов связи и автоматизации учета электроэнергии.

В этом году белгородские энергетики завершили автоматизацию распределительных сетей в трех районах области, а также модернизировали системы телемеханики и связи в питающих центрах.

Всего уже автоматизировано более 100 линий электропередачи в регионе. Важным шагом стало завершение работы над уникальным электросетевым контроллером для управления объектами микрогенерации и системами хранения электроэнергии, который уже введен в эксплуатацию.

Директор «Белгородэнерго» Антон Герасимов отметил, что подобные проекты реализуются комплексно, с учетом текущих потребностей энергосистемы и развития экономики области. Это позволяет обеспечить технологический суверенитет и повысить надежность электроснабжения жителей региона.

27.12.2023 10:03:30

 

 

 

К списку новостей