Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Финансирование инвестпрограммы «РусГидро» выросло почти в 4 раза

Финансирование инвестпрограммы «РусГидро» выросло почти в 4 раза

Совет директоров ПАО «РусГидро» на заседании утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана за 9 месяцев 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Совет директоров ПАО «РусГидро» утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана за 9 месяцев 2023 года. В этом отчете отражено увеличение объема финансирования инвестиционной программы ПАО «РусГидро» на почти в 4 раза. Объем финансирования инвестиционной программы в данном периоде значительно увеличился, достигнув 98 млрд рублей.

Из данной суммы, 97,6 млрд рублей были выделены для финансирования инвестиционной программы, а 10,3 млрд рублей - для подконтрольных обществ-заказчиков строительства ПАО «РусГидро». Кроме того, 19 млрд рублей были направлены на финансирование технического перевооружения и реконструкции.

В сравнении с прошлым годом, где объем финансирования инвестиционной программы ПАО «РусГидро» за 9 месяцев составил 25,8 млрд рублей, увеличение в текущем году составило 3.8 раза. В прошлом году также было выделено 14,1 млрд рублей для мероприятий технического перевооружения и реконструкции, а общий объем финансирования инвестиционных программ подконтрольных обществ составил 16 млрд рублей.

Установленная мощность энергообъектов компании также увеличилась в текущем году, а именно на 51,9 МВт. Это было достигнуто за счет ввода в эксплуатацию Красногорской МГЭС-1 и завершения модернизации гидроагрегатов Саратовской и Воткинской ГЭС. В прошлом году рост установленной мощности составил 88 МВт за 9 месяцев.

27.12.2023 09:47:09

 

 

 

К списку новостей