Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ремонтная кампания 2023 года завершена на Сургутской ГРЭС-2

Ремонтная кампания 2023 года завершена на Сургутской ГРЭС-2

Филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» завершил средние ремонты энергоблоков №3 и 5, следует из сообщения пресс-службы энергокомпании.

В рамках работ были выполнены замена элементов котла, трубопровода 3-го отбора и отводов питательной воды, а также проведены мероприятия по контролю металла и экспертизе промышленной безопасности.

На энергоблоке №3 была проведена замена комплексного аппарата генераторного КАГ-24 на новый элегазовый генераторный выключатель, а также выполнена модернизация распределительных устройств.

В 2023 году также проведены текущие ремонты оборудования и бороскопические инспекции газовых турбин на энергоблоках ПГУ-400 МВт и выполнена замена программно-технического комплекса системы управления внешними объектами и оборудованием химводоочистки.

Дополнительно, на Сургутской ГРЭС-2 были проведены ремонтные работы по остеклению главного корпуса, замене гидроизоляционного покрытия и оснований на кровле котельного отделения, антикоррозийной защите эстакады и газопровода.

В 2023 году было разработано проектное решение по наращиванию гребня плотины, а также начата детальная проработка проекта производства работ.

27.12.2023 11:04:01

 

 

 

К списку новостей