Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

РЖД вывезет 100 млн тонн угля на восток в 2024 году

РЖД вывезет 100 млн тонн угля на восток в 2024 году

«Российские железные дороги» (РЖД) заключили соглашения с регионами на вывоз около 100 млн тонн угля на экспорт в восточном направлении в 2024 году, сообщает пресс-служба компании.

Решение принято для обеспечения стабильной работы угольной отрасли и сбалансированности грузовых железнодорожных перевозок.

Соглашения РЖД с регионами позволят грузоотправителям перевезти каменный уголь в следующих объемах: из Кузбасса - 54,1 млн тонн, из Якутии - 26,3 млн тонн, из Бурятии - 8,5 млн тонн, из Хакасии - 6,5 млн тонн, из Иркутской области - 3,3 млн тонн, из Тывы - 0,65 млн тонн.

Целью этих соглашений является обеспечение максимальных потребностей угольных предприятий в вывозе продукции железнодорожным транспортом. Пакет соглашений закрепляет основные параметры вывоза угля в направлении Дальнего Востока и учитывает планы на проведение ремонтных и строительных работ на инфраструктуре.

Такие меры позволят не только обеспечить стабильность работы угольной отрасли, но и сбалансировать грузовые железнодорожные перевозки, соответствуя решениям правительства РФ. РЖД продолжает усилия по модернизации и развитию своих железнодорожных линий, чтобы обеспечивать эффективные и качественные перевозки грузов по всей стране и за ее пределами.

27.12.2023 12:44:00

 

 

 

К списку новостей