Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Специалисты «Россети Тюмень» готовы обеспечить надежность работы электросетей в новогодние праздники

Специалисты «Россети Тюмень» готовы обеспечить надежность работы электросетей в новогодние праздники

Компания «Россети Тюмень» приняла ряд мер для обеспечения надежности работы электросетей в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО во время новогодних праздников. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В филиалах организации организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала, а также введен режим технологической тишины для минимизации возможных проблем.

Для надежного электроснабжения потребителей энергетики в новогодние праздники, энергетики провели ряд технических и организационных мероприятий. Круглосуточное дежурство оперативного персонала организовано с 29 декабря по 9 января во всех филиалах компании. Кроме того, в дни новогодних каникул был введен режим технологической тишины, что означает приостановление плановых работ и переключений в электроустановках.

Особое внимание уделено электроснабжению объектов социальной сферы. Для обеспечения слаженной работы и быстрого реагирования на возможные угрозы и происшествия, «Россети Тюмень» организовали сотрудничество с органами исполнительной власти, местным самоуправлением, МЧС и МВД России.

В случае возникновения технологических нарушений, в трех регионах готовы к быстрой ликвидации проблемы 193 бригады «Россети Тюмень» в составе более 900 работников и 400 единиц специальной техники. Кроме того, при необходимости будут задействованы 78 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 11,7 МВт.

29.12.2023 12:11:20

 

 

 

К списку новостей