Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новый угольный разрез откроется под Новосибирском

Новый угольный разрез откроется под Новосибирском

В Новосибирской области активно идут работы по открытию нового угольного разреза в Искитимском и Черепановском районах. Компания «Коулстар» получила лицензию на разработку антрацита на этом участке, сообщила пресс-служба предприятия.

Интерес к созданию нового участка для добычи угля был объявлен еще в прошлом году. Компания «Коулстар» через свое подразделение «Разрез Богатырь» выиграла аукцион на право использования этого участка. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников изначально выразил сомнения относительно возможного негативного влияния нового разреза на близлежащие села, но впоследствии согласился на его открытие, отметив сокращение площади участка.

ООО «Коулстар» было организовано в 2017 году и на данный момент управляется Эдуардом Худайнатовым. Компания уже начала работы по созданию транспортных путей для угля и ведет отчеты о мерах по охране окружающей среды при добыче угля, включая применение «зеленых технологий».

Открытие нового угольного разреза под Новосибирском является важным событием для региона и позволит увеличить объемы добычи угля. Компания «Коулстар» планирует соблюдать высокие стандарты экологической безопасности и внедрять новые технологии для минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

29.12.2023 15:05:04

 

 

 

К списку новостей