Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АО «РЭС» готово к обеспечению безопасности электросетей во время осложнений

АО «РЭС» готово к обеспечению безопасности электросетей во время осложнений

Оперативный персонал АО «РЭС» Новосибирской области находится в полной готовности к устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства в связи с прогнозируемыми погодными условиями. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Согласно данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», во второй половине дня 29 декабря и сутки 30 декабря 2023 года ожидаются снегопады, гололедные явления и усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы до 25 м/с и выше. В таких условиях возможны различные аварийные ситуации, которые могут повлиять на работу электросетей и инфраструктуры региона.

В рамках готовности к реагированию на погодные условия, на круглосуточном дежурстве будет находиться более 100 специалистов АО «РЭС». Также в наряде будут выездные бригады и оперативные машины – всего около 40 единиц техники. Каждое подразделение оборудовано необходимыми инструментами и предметами снаряжения, чтобы эффективно справляться с возможными непредвиденными ситуациями.

При необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ, АО «РЭС» может дополнительно привлечь около 200 бригад и более 250 единиц специализированной техники. Это позволит оперативно устранить поврежденные участки электросетей и обеспечить безопасность энергоснабжения жителей Новосибирской области.

АО «РЭС» придает особое значение безопасности электросетей и стабильности энергоснабжения в период сложных погодных условий. Компания активно сотрудничает с органами гражданской защиты и другими службами, чтобы обеспечить быстрое и эффективное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

29.12.2023 14:20:37

 

 

 

К списку новостей