Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Филиал Системного оператора вводит в работу подстанцию 110 кВ для обеспечения электроснабжения Доброграда

Филиал Системного оператора вводит в работу подстанцию 110 кВ для обеспечения электроснабжения Доброграда

Филиал АО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ завершил работы по вводу в работу новой подстанции 110 кВ в городе Доброград, Владимирской области. Этот сетевой объект позволит обеспечить надежное электроснабжение для строящегося города, сообщает пресс-служба компании.

Подстанция обладает трансформаторной мощностью 12,6 МВА и подключена к высоковольтным линиям передачи 110 кВ Заря - Южная I цепь и 110 кВ Южная - Мелехово. Проект реализован в рамках процедуры технологического присоединения потребителей социальной и производственной сферы в городе Доброград, Владимирской области.

Все этапы проектирования, строительства и ввода в работу ПС 110 кВ Доброград и ЛЭП 110 кВ были осуществлены специалистами Системного оператора. В ходе работ были рассмотрены и согласованы проектные документации, проведены комплексные программы опробования напряжением и ввода оборудования в работу.

Кроме того, были выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, а также определены параметры устройств релейной защиты и автоматики.

29.12.2023 13:33:09

 

 

 

К списку новостей