Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго РФ сохраняет прогноз роста энергопотребления на 2023 год

Минэнерго РФ сохраняет прогноз роста энергопотребления на 2023 год

Министерство энергетики России подтвердило свой прогноз роста энергопотребления на 2023 год. Ожидается, что рост составит 1,4%. Это связано с запуском крупных промышленных проектов, особенно на Дальнем Востоке.

Согласно прогнозу Министерства энергетики России, рост энергопотребления в стране по итогам 2023 года может составить 1,4%. Об этом сообщил министр энергетики Николай Шульгинов. Он подтвердил, что Минэнерго не пересматривает прогноз и ожидает именно такой прирост энергопотребления.

Ранее замминистра энергетики Евгений Грабчак отмечал, что в следующем году к росту энергопотребления может способствовать запуск крупных промышленных проектов, особенно на Дальнем Востоке. Однако большая часть этих запусков запланирована на вторую половину 2024 года.

Прогноз роста энергопотребления на 2023 год является одним из важных показателей для энергетического сектора России. Он позволяет планировать и организовывать производство и поставки энергоресурсов для удовлетворения потребностей страны. В данном прогнозе учитываются различные факторы, включая экономический рост, новые проекты и другие изменения в энергетической отрасли.

29.12.2023 13:14:07

 

 

 

К списку новостей