Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Объем инвестиций «Россетей» в магистральный комплекс в 2023 году составил 258 млрд рублей

Объем инвестиций «Россетей» в магистральный комплекс в 2023 году составил 258 млрд рублей

Группа «Россети» планирует вложить около 258 млрд рублей в Единую национальную электрическую сеть (ЕНЭС) в 2023 году. Отчет о совещании группы указывает, что ключевыми результатами года являются высокая надежность ЕНЭС и ввод новых и модернизированных объектов.

«Россети» объявили о планах инвестировать около 258 млрд рублей в Единую национальную электрическую сеть (ЕНЭС) в 2023 году. Компания продолжает строительство подстанций и линий электропередачи, которые включены в состав нацпроекта - Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Они также обеспечивают электроснабжение новых промышленных производств, включая одно из крупнейших медных предприятий на Малмыжском месторождении в Хабаровском крае и Амурский газохимический комплекс.

В 2023 году «Россети» усилили региональные энергосистемы. Одним из ключевых событий стало введение в эксплуатацию после комплексной реконструкции питающего центра Московского энергокольца - подстанции 500 кВ «Пахра». В этом мероприятии принимал участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

На следующий год «Россети» определили приоритетные задачи, включая продолжение работ по нацпроекту, строительство объектов второго этапа расширения Восточного полигона железных дорог, развитие энергетического комплекса Тывы и повышение системной надежности электроснабжения регионов и агломераций.

29.12.2023 15:54:27

 

 

 

К списку новостей