Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики «Россети Кубань» отремонтировали 200 км ЛЭП в Краснодарском крае

Энергетики «Россети Кубань» отремонтировали 200 км ЛЭП в Краснодарском крае

Энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» успешно завершили крупномасштабный ремонт и техническое обслуживание 200 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в юго-западных районах Краснодарского края в 2023 году, улучшив качество и надежность электроснабжения. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Специалисты провели ремонт и техническое обслуживание 200 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) распределительной сети 0,4-10 кВ в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымском и Абинском районах Краснодарского края.

На объектах распределительной сети также были отремонтированы 64 комплектных трансформаторных подстанций, осуществлена замена 170 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, что позволит повысить качество электроэнергии и снизить ее технические потери.

Кроме того, были заменены 4,7 тыс. изоляторов и 250 устаревших ответвлений в частные домовладения, а также проведена расчистка порядка 67 га вдоль трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности для предотвращения технологических нарушений.

09.01.2024 13:54:21

 

 

 

К списку новостей