Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Росстандарт начинает прием заявок на субсидирование разработки стандартов

Росстандарт начинает прием заявок на субсидирование разработки стандартов

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) начало процедуру сбора заявок на получение субсидий из федерального бюджета для компенсации затрат, связанных с разработкой международных, региональных и национальных документов в области стандартизации. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.

Процедура отбора позволит обеспечить применение и исполнение требований технических регламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов Российской Федерации.

Росстандарт осуществляет программу субсидирования разработчиков стандартов с 2017 года. Заявки на получение субсидий принимаются как от коммерческих, так и от некоммерческих организаций.

Кроме того, согласно требованиям Министерства финансов Российской Федерации, для получения субсидий на разработку стандартов, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов Российской Федерации, необходимо также подать заявку через Единый портал предоставления мер финансовой государственной поддержки.

10.01.2024 10:01:45

 

 

 

К списку новостей