Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики АО «РЭС» восстанавливают электроснабжение после штормовой ночи в Новосибирской области

Энергетики АО «РЭС» восстанавливают электроснабжение после штормовой ночи в Новосибирской области

После непогоды, метели, шквального ветра с порывами до 25 м/с и отложение мокрого снега, энергетики АО «РЭС» приступили к восстановлению электроснабжения в Новосибирской области, где произошли массовые аварийные отключения в электросетях 10 – 0,4 кВ. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отключения были вызваны механическими повреждениями линий электропередачи также, как и падение на них посторонних предметов из-за сильного ветра.

Аварийные отключения электроснабжения затронули Новосибирск и многие районы Новосибирской области. Часть потребителей уже восстановили электроснабжение, однако проблемы сохраняются в нескольких районах, где более 7 тысяч человек остаются без электричества. В основные работы по восстановлению электроснабжения вовлечены 26 бригад и более 50 человек с использованием около 15 единиц специальной техники АО «РЭС».

Энергетики активно работают на восстановление электроснабжения в Новосибирске и районах области, где массовые аварии произошли.

Ожидается, что все работы будут завершены к 20:00, однако в некоторых районах возникла дополнительная проблема из-за аварии на теплотрассе, что приводит к резкому росту нагрузки на электрические сети и чревато дополнительными аварийными отключениями. Электроэнергетики просят потребителей сознательно отнестись к использованию электрообогревателей, чтобы избежать перегрузки в сети.

11.01.2024 11:06:46

 

 

 

К списку новостей