Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГУП «ТЭК СПб» подключило к теплоснабжению 67 зданий в 2023 году

ГУП «ТЭК СПб» подключило к теплоснабжению 67 зданий в 2023 году

ГУП «ТЭК СПб» успешно обеспечило подключение к системе теплоснабжения 67 зданий в Санкт-Петербурге в 2023 году, включая детские сады, школы, больницы и жилые дома. Об этом заявил генеральный директор компании Иван Болтенков.

Среди подключенных к теплоснабжению зданий - ЖК «Зеленый квартал на Пулковских высотах» с 3,2 тыс. квартир и вторая очередь строительства ЖК «Парколово» на Михайловской дороге. Дополнительно была осуществлена подготовка современной блок-модульной котельной для обеспечения теплоснабжения жилого массива.

Генеральный директор компании отметил, что в 2022 году было обеспечено подключение рекордного за последние годы количества социальных объектов, включая детские сады, школы и больницы, что способствует улучшению качества городской среды.

Среди подключенных объектов - детская художественная школа, Красносельский колледж, объекты Минобороны, а также многофункциональный научно-хранительный центр Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого и другие.

Всего было обеспечено технологическое присоединение 13 детских садов, 7 школ, 3 поликлиник, 2 пожарных депо и 3 спортивных комплексов.

11.01.2024 16:45:56

 

 

 

К списку новостей