Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Мощность Юго-Западной ТЭЦ в Петербурге увеличена на 25%

Мощность Юго-Западной ТЭЦ в Петербурге увеличена на 25%

Юго-Западная теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) в Санкт-Петербурге увеличила свою мощность на 25% благодаря вводу нового оборудования. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в запуске в эксплуатацию нового водогрейного котла, который обеспечивает теплом южно-приморскую часть города.

Губернатор города отметил, что новый водогрейный котел является современным и экологичным, включает в себя российское оборудование, и его строительство было основано на применении новых технологий.

Планируется запустить еще один котел до 2026 года, что увеличит мощность ТЭЦ на еще 25%. При этом расходы на модернизацию инфраструктуры не отразятся на тарифах.

Ранее пресс-служба организации сообщала, что Юго-Западная ТЭЦ, оснащенная современной автоматизированной системой, полностью завершит строительство двух водогрейных котлов к 2026 году. Это позволит использовать большую тепловую мощность для нового жилищного строительства и социальной инфраструктуры в южно-приморской части города.

11.01.2024 16:25:01

 

 

 

К списку новостей