Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Белгородэнерго» обеспечило электроснабжение для социально незащищенных граждан

«Белгородэнерго» обеспечило электроснабжение для социально незащищенных граждан

Филиал «Белгородэнерго» успешно обеспечил электроснабжение 330 жилых домов в прошлом году, которые были построены в рамках государственной программы по предоставлению доступного и комфортного жилья для жителей региона. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Здания были подключены к централизованной электросети, в том числе 125 новостроек для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 110 домов для многодетных семей и 95 для переселенцев.

Работы были проведены практически во всех муниципальных образованиях области, особенно в Белгороде, Белгородском районе, Старооскольском, Яковлевском, Алексеевском, Валуйском и Шебекинском городских округах.

Для подключения социального жилья к электросетям было построено около 16 километров линий электропередачи, предоставляя домовладениям мощность свыше 1,5 МВт.

В Старом Осколе было успешно выполнено технологическое присоединение 42 домов для детей-сирот и многодетных семей. Алексеевские энергетики также подключили к сетям 15 индивидуальных домов на различных улицах.

Директор «Белгородэнерго» Антон Герасимов выразил уверенность в том, что основная задача энергетиков — своевременно готовить сети и обеспечивать дома надежным электроснабжением, была выполнена в полном объеме.

12.01.2024 11:36:28

 

 

 

К списку новостей