Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новый центр питания в Туле включен в работу благодаря усилиям Системного оператора

Новый центр питания в Туле включен в работу благодаря усилиям Системного оператора

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» успешно включил в работу новую подстанцию 110 кВ с двумя трансформаторами мощностью 25 МВА. Об этом сообщила пресс-служба АО «СО ЕЭС».

Подстанция с двумя трансформаторами мощностью 25 МВА, построенная «Тулэнерго», включена в работу в соответствии с техническими требованиями, представляя собой важное событие для энергоснабжения Тульской области.

В процессе строительства подстанции была проведена реконструкция двух действующих ЛЭП 110 кВ и строительство новых ВЛ 110 кВ (отпаек) до введенной в эксплуатацию подстанции.

Реализация данного проекта была осуществлена при участии специалистов филиалов АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и Тульского РДУ, которые участвовали в согласовании проектной и рабочей документации, проверке выполнения технических условий на технологическое присоединение, а также в разработке программ опробования рабочим напряжением и ввода в работу нового оборудования.

Специалисты Системного оператора провели расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Тульской области, осуществили расчеты величин токов короткого замыкания и параметров настройки устройств релейной защиты и автоматики для образованных ЛЭП и прилегающей сети, что способствует стабильному и надежному функционированию новой подстанции.

12.01.2024 10:50:08

 

 

 

К списку новостей