Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Индийские компании заинтересованы в поставках угля из Бурятии

Индийские компании заинтересованы в поставках угля из Бурятии

О заинтересованности индийских компаний в увеличении поставок угля из России сообщил глава республики Бурятия Алексей Цыденов.

В ходе визита индийские представители выразили готовность приобретать уголь, а также зарабатывать право на добычу месторождений.

В ходе интервью «ТАСС» Алексей Цыденов отметил, что такой интерес со стороны индийских компаний подчеркивает важность реализации третьего этапа проекта Восточного полигона, который предполагает наращивание железнодорожной инфраструктуры.

Глава республики отметил, что уже сейчас из Бурятии поставляется уголь в Индию, но есть потенциал для роста поставок, который требует развития логистики и увеличения пропускной способности железной дороги.

По словам Цыденова, индийские компании ожидают увеличения потребления угля в Индии в ближайшие 15 лет, несмотря на развитие альтернативных источников энергии. Это связано с ростом экономики страны, что стимулирует потребность в поставках угля.

Глава Бурятии заключил, что представители индийских компаний готовы приобретать российский уголь в значительных объемах, что подтверждает важность угля как энергетического ресурса, особенно для металлургической отрасли.

12.01.2024 13:17:58

 

 

 

К списку новостей