Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 34 тыс. новых потребителей в 2023 году

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 34 тыс. новых потребителей в 2023 году

Более 34 тыс. потребителей из Краснодарского края и Республики Адыгея в 2023 году были присоединены к электрическим сетям компании «Россети Кубань», общая мощность которых составила 823 МВт. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Среди подключенных объектов - социально значимые объекты, крупные фермерские хозяйства, агропромышленные предприятия, а также жилые дома.

Специалисты компании провели строительство и реконструкцию линий электропередачи и трансформаторных пунктов для обеспечения транзита электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам социальной инфраструктуры. 

Важным достижением компании стало присоединение многоквартирных жилых домов в различных населенных пунктах, таких как Сочи, Краснодар, Анапа, Усть-Лабинск и Яблоновский. Большинство новых потребителей - это потребители льготной категории и юридические лица с мощностью до 15 кВт.

Компания «Россети Кубань» получила свыше 43 тыс. заявок на технологическое присоединение в 2023 году, что свидетельствует о высоком уровне развития и активном строительстве в регионе.

12.01.2024 15:23:08

 

 

 

К списку новостей