Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Около трех тысяч домов в Кузбассе планируют перевести на газовое отопление

Около трех тысяч домов в Кузбассе планируют перевести на газовое отопление

О намерении перевести около трех тысяч домов на газовое отопление в рамках нацпроекта «Экология» сообщила пресс-служба правительства Кузбасса.

Правительство региона уточнило, что газификация частного сектора активно продолжается, с прошлого года проложено более 30 км газопроводов, и к газу подключено 351 домовладение. Общий объем финансирования из федерального бюджета с 2018 года составил более 1 млрд рублей.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выразил важность нацпроекта «Экология» для региона, указав на связь между качеством воздуха и здоровьем жителей. Он подчеркнул успешное выполнение обязательств по нацпроекту, отметив положительные результаты, которые уже заметны жителям.

Согласно информации из пресс-службы, с 2018 года объем выбросов в регионе снизился на 11,5%, а загрязняющих веществ на 32,27%.

Планируется, что к 2030 году объем выбросов загрязняющих веществ уменьшится на 20%. Для достижения этой цели проводится модернизация транспортной системы и промышленных предприятий, включая закупку новых трамваев, троллейбусов и автобусов.

15.01.2024 15:06:39

 

 

 

К списку новостей