Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Владельцев майнинг-ферм в Дагестане попросили отключить оборудование из-за перегрузок

Владельцев майнинг-ферм в Дагестане попросили отключить оборудование из-за перегрузок

Руководство компании «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» обратилось к владельцам майнинговых ферм в Дагестане с просьбой отключить своё оборудование из-за возникающих перегрузок в электрических сетях.

В сообщении, размещенном в Telegram-канале филиала, обращение к владельцам майнинг-ферм с просьбой о выключении оборудования в период холодов было сформулировано с учетом необходимости обеспечения нормального электроснабжения жителей региона, так как увеличение нагрузки на сеть вызывает технологические нарушения.

Особенно сложная ситуация складывается в нескольких микрорайонах Махачкалы из-за перегрузок, вызванных майнинговыми фермами.

Предупреждение о похолодании, сильном снеге и усилении ветра в Дагестане было дано ранее синоптиками, что усугубляет ситуацию с электроснабжением и делает более важной необходимость предотвращения перегрузок в сети.

Рекомендация отключения майнинг-ферм призвана обеспечить стабильное электроснабжение для населения в период холодов, а также предотвратить возможные технологические нарушения и аварии в электрических сетях.

15.01.2024 14:22:03

 

 

 

К списку новостей