Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГУП РК «Крымэнерго» проводит модернизацию подстанций

ГУП РК «Крымэнерго» проводит модернизацию подстанций

ГУП РК «Крымэнерго» продолжает инвестировать в модернизацию высоковольтных подстанций на полуострове, с целью повышения надежности электроснабжения городов и районов. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Недавно завершена реконструкция ключевой подстанции «Северная» в Симферополе, а также начата финальная стадия технического перевооружения подстанций «Мойнаки», «Фотон» и «Евпатория».

В конце 2023 года завершена масштабная реконструкция подстанции «Северная» в Симферополе, что позволяет обеспечить энергоснабжение более 23 тыс. потребителей, включая крупные объекты, такие как жилищный комплекс «Крымская роза» и центр олимпийской подготовки по водным видам спорта.

Модернизация питающего центра включала замену силовых трансформаторов, строительство дополнительных кабельных линий электропередачи и установку современного электрооборудования. Введенная в строй подстанция обеспечивает полное дистанционное управление, что повышает стабильность энергоподачи.

Проведенные работы по модернизации подстанций способствуют улучшению энергетической инфраструктуры полуострова, создают резервы для подключения новых потребителей и стимулируют перспективное развитие г. Симферополя и прилегающих территорий.

Предприятие «Крымэнерго» продолжит инвестировать в подобные проекты для повышения надежности электроснабжения на полуострове.

15.01.2024 16:53:09

 

 

 

К списку новостей