Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» модернизировали системы учета электроэнергии в Лабинском энергорайоне

«Россети Кубань» модернизировали системы учета электроэнергии в Лабинском энергорайоне

Лабинский филиал компании ПАО «Россети Кубань» завершил в 2023 году успешную модернизацию систем учета потребления электроэнергии в сельских населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Специалисты провели работы по установке современных приборов учета в нескольких населенных пунктах, что способствует улучшению качества и надежности поставляемой электроэнергии.

Параллельно с установкой приборов учета, специалисты заменили сети, которые идут от энергоснабжающей организации к домам потребителей, на самонесущий изолированный провод, что привело к существенному улучшению качества и надежности поставки электроэнергии.

Владельцы новых счетчиков получили целый ряд преимуществ, включая возможность экономии при использовании многотарифного учета, контроль расходов на электроэнергию и защиту бытовых электроприборов от перепадов напряжения.

Действия облегчили обязанности потребителей по обслуживанию и ремонту приборов учета, передавая это бремя на электросетевую компанию, при этом улучшив качество обслуживания и надежность энергоснабжения.

18.01.2024 14:29:08

 

 

 

К списку новостей